Новые победы новооскольских спортсменов

DSC02006+

На минувших выходных новооскольские спортсмены приняли участие в Чемпионате и Первенстве Волгоградской области  по киокусинкай- карате до «Кубок Сталинграда». Десять субъектов Российской Федерации привезли более двухсот пятидесяти участников. Каратисты Саратовской, Ростовской, Астраханской, Белгородской, Волгоградской областей, Краснодарского края и других  регионов боролись за право быть лучшими  из лучших. Победу белгородской команде на Чемпионате принесли брат и сестра Капустины Артем и Марина.  Артем в абсолютной весовой категории (мужчины) занял первое место. Старалась не отставать от брата и Марина. Она заняла третье место  в категории 12-13 лет (свыше 45 кг).

Отличились новооскольцы и в открытом Первенстве Липецкой области по карате, который проходил 8 февраля.  В число  двухсот участников  из Орла, Курска, Нововоронежа, Воронежа, Липецка, Тамбова вошли  воспитанники  военно-патриотического клуба «Боец» (руководитель Киселев Геннадий Васильевич) Центра патриотического воспитания молодёжи Новооскольского района Белгородской области. Уже не в первый раз ребята приносят славу родному района, привозя в копилку побед награды различного уровня.  По итогам  Первенства  первое место в своей категории занял Змеёв Максим,  Шишмаров Юрий завоевал третье место. Диплом  за третье  место в категории 14-15 лет  получила  Белоусова  Елизавета.